25 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей

Правительство выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей

На утилизацию автомобилей в 2015 году, согласно опубликованному в среду, 28 января, антикризисному  плану, выделят 10 млрд рублей, сообщает ИА «Интерфакс».

Ранее источники агентва сообщали, что правительство может направить на финансирование программы утилизации автомобилей в 2015 году 20 млрд рублей — такое предложение содержалось в проекте антикризисного плана.

Антикризисный план был разработан в январе 2015 года. 27 января его основные положения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Программа утилизации автомобилей была разработана правительством с целью поддержки отечественного автопрома и предусматривала за утилизацию старого автомобиля скидку на покупку нового, произведенного в России. На реализацию программы утилизации автомобилей было направлено 10 млрд рублей, действовать она должна была с 1 сентября по 31 декабря 2014 года включительно. В декабре прошлого года Минпромторг продлил программу утилизации автомобилей еще на год.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".