12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия призывает ПАСЕ к решительным действиям по деэскалации кризиса на Украине

Россия призывает ПАСЕ к решительным действиям по деэскалации кризиса на Украине

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на встрече с председателем ПАСЕ Анн Брассер и членами президентского комитета ассамблеи в Москве в четверг, 13 ноября, заявил, что Россия призывает ПАСЕ к использованию всего потенциала организации для преодоления гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, передает ТАСС

«[ПАСЕ] пока не использует весь свой потенциал для решительного реагирования на ситуацию на Украине», — заявил Нарышкин.

Спикер ГД также подчеркнул, что Россия призывает ПАСЕ решительно действовать с целью деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".