5 февраля 2025
USD 98.53 -1.41 EUR 102.69 +0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск
МС-21-300 Техника

Самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск

Кадры, на которых запечатлен полет опытного образца пассажирского самолета МС-21-300, выложилаавиастроительная корпорация «Иркут».

Лайнер совершил беспосадочный перелет по маршруту Иркутск – Ульяновск. На видео показаны последние минуты подготовки к взлету, непосредственно сам процесс взлета лайнера и его посадка. Полет прошел в штатном режиме, у экипажа замечаний к работе систем самолета не было, сказано в пресс-релизе компании.

В Ульяновске самолет покрасят по серийным технологиям, а затем воздушное судно отправится на аэродром Раменское, расположенный в подмосковном Жуковском, для прохождения дальнейших летных испытаний. Первым эксплуатантом лайнера будет «Аэрофлот», сообщает РИА Новости.

Ранее «Профиль» писал, что объединенная авиастроительная корпорация опубликовала видео испытаний самолета, которые прошли в Иркутске. Процесс сертификации лайнера по плану должен быть завершен в 2020 году, начало серийного производства намечено на 2021-й. МС-21-300 может взять на борт от 150 до 211 человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: МС-21-300