4 августа 2026
USD 80.07 +0.61 EUR 91.96 +0.77
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Абсолютный температурный рекорд апреля побит в Санкт-Петербурге

Абсолютный температурный рекорд апреля побит в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге по итогам субботы, 19 апреля 2025 года, оказался побит абсолютный температурный рекорд апреля, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

"Температура воздуха достигла вообще нереальных значений, которых в апреле за весь ряд наблюдений не отмечалось", – написал он в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, предыдущий рекорд был зафиксирован 24 апреля 2000 года, тогда столбики термометров поднялись до отметки +25,3°C.

Он уточнил, что днем максимальная температура в Санкт-Петербурге составляла +26,7°C, что на 5,4°C больше, чем предыдущий рекорд для 19 апреля.

"Ну а завтра хорошо бы получить +10°C в городе, дождь-то точно будет", – добавил Колесов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд спрогнозировал, что в Центральной России аномально высокая для апреля температура воздуха будет наблюдаться до вторника, 22 апреля 2025 года, включительно.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".