11 апреля 2025
USD 85.02 -1.08 EUR 94.6 -0.49
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аэропорт Калининграда начнет работать в режиме "открытое небо"
Калининградская область Общество

Аэропорт Калининграда начнет работать в режиме "открытое небо"

С 1 октября в аэропорту Калининграда вводится режим "открытое небо". Таким образом, иностранные компании смогут летать из него в другие страны без необходимости садиться в своей стране, рассказали в пятницу, 30 сентября, в Росавиации.

"Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда, используя третью, четвертую, пятую и седьмую свободы воздушного пространства", – уточнили в ведомстве.

Отмечается, что режим был установлен сроком на два года. Решение было принято из-за обращения губернатора Калининградской области. По его словам, новые возможности позволят аэропорту Храброво привлечь новых авиаперевозчиков и расширить географию полетов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".