- Главная страница
- Новости
- Более 60% мартовской нормы осадков выпало в Санкт-Петербурге, новый атмосферный фронт добавит еще
Более 60% мартовской нормы осадков выпало в Санкт-Петербурге, новый атмосферный фронт добавит еще
Новый атмосферный фронт будет проходить в среду, 5 марта, через Санкт-Петербург в течение большей части дня. Он принесет новые обильные осадки, которых и так уже в марте оказалось с избытком. Об этом сообщил в своем Telegram-канале начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

(Архивное фото)
©Bulkin Sergey / news.ru / Global Look PressПо словам синоптика, выпавший накануне снег добавил Северной столице еще больше 30% от мартовской нормы осадков. "Так что перед подходом очередного атмосферного фронта в Санкт-Петербурге выпало уже 62% от месячной нормы марта", – отметил Колесов.
Он добавил, что в течение дня в Санкт-Петербурге ожидается выпадение еще 5-7 мм осадков. Синоптики прогнозируют снег, переходящий в дождь. Юго-западный ветер усилится до 7-12 м/с. Температура воздуха повысится до +2…+4°С. Наиболее высокой она будет во второй половине дня.
По предварительным прогнозам, на европейской территории России средняя температура марта более чем на 2°С превысит норму. Причем теплее всего будет в северных районах. В Центральной России в середине месяца еще "прихватит морозец", но похолодание будет кратковременным.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".