9 июня 2025
USD 79.17 +0.04 EUR 90.4 -0.27
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чемпионом мира по боксу стал филиппинец Мэнни Пакьяо
Общество

Чемпионом мира по боксу стал филиппинец Мэнни Пакьяо

В воскресенье, 13 апреля, филиппинец Мэнни Пакьяо одержал победу над американцем Тимоти Брэдли и стал девятикратным чемпионом мира, обладателем титула WBO в полусреднем весе, передает Sports.ru.

Пакьяо заявил, что будет боксировать еще два года.

«Я думаю, что могу провести (на ринге) еще два года. Я счастлив вновь стать чемпионом мира. Бой с Брэдли получился нелегким. Он выглядел лучше, чем в прошлом нашем поединке. Я же сейчас гораздо лучше понимал, что должен делать, по сравнению с предыдущим боем с ним», — цитирует Пакьяо Agence France-Presse.

В свои 35 лет Пакьяо одержал 56 побед. На его счету пять поражений и две ничьих. В карьере Брэдли это первое поражение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".