12 июля 2025
USD 77.89 -0.02 EUR 91.12 -0.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 12 июля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 12 июля

Axios: Путин подталкивает Иран к согласию на "нулевое обогащение" урана

Президент РФ Владимир Путин поддерживает идею полного отказа Ирана от обогащения урана. Об этом российский лидер говорил и президенту США Дональду Трампу, и иранским государственным деятелям, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Дайджест к 16:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

В Москве побит рекорд жары, державшийся 122 года

К 15:00 мск температура воздуха на базовой метеостанции Москвы, расположенной на ВДНХ, достигла отметки в +34,6°С. Этот показатель на 0,1°С выше прежнего суточного рекорда, установленного 122 года назад, в 1903 году. В центре Москвы, на Балчуге, было еще жарче, +36,1°С.

Сбившему пятерых пешеходов в центре Москвы автомобилисту предъявили обвинение

Обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ предъявлено водителю, сбившему пешеходов на Бережковской набережной в Москве. Речь идет о нарушении правил дорожного движения управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения лицом, если такое нарушение повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры столицы Людмила Нефёдова.

США планируют сокращение войск в Сирии

Спецпредставитель президента США по Сирии Томас Баррак объявил о возможности сокращения численности американских войск в стране по мере борьбы с ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). По его словам, Штаты не планируют устанавливать постоянное военное присутствие в регионе.

Крыша "Белгород Арены" загорелась после атаки беспилотника ВСУ

Беспилотники Вооружённых сил Украины предприняли атаку на два социальных объекта в Белгороде. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, один из беспилотных летательных аппаратов атаковал спортивный комплекс "Белгород Арена", когда там шли занятия. У здания загорелась кровля.

ВС РФ нанесли групповой удар по военно-промышленным предприятиям во Львове, Харькове и Луцке

Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ. Целями стали предприятия ВПК во Львове, Харькове и Луцке, а также инфраструктура военного аэродрома.

«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии»/«Исламское Государство Ирака и Леванта»/«Исламское Государство Ирака и Шама»/ИГИЛ/ИГ) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест