Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
21 сентября 2025
USD 83.59 +0.42 EUR 98.88 -0.09
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 21 сентября

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 21 сентября

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о подготовке прямой линии с главой государства. Эстония созвала экстренное заседание Совбеза ООН из-за российских истребителей. Фигурист Пётр Гуменник завоевал путевку на Олимпиаду. Об этих и других важных новостях – в дайджесте "Профиля".

Дайджест к этому часу: новости к 19:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom
Содержание:

Песков сообщил о подготовке прямой линии с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о планируемых международных контактах российского лидера Владимира Путина на будущей неделе, конструктивных отношениях президента с главой США Дональдом Трампом, а также сообщил о ходе подготовки прямой линии с главой государства.

В ООН пройдет экстренное заседание из-за происшествия с МиГ-31

Эстония созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за предполагаемого нарушения воздушного пространства этой балтийской страны российскими истребителями МиГ-3. Заседание должно состояться в предстоящий понедельник, 22 сентября.

Глава ЕК призвала укрепить европейскую опору НАТО и ответила Трампу по пошлинам

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что Евросоюз не движется к новой мировой войне. Однако, по ее словам, необходимо укреплять обороноспособность европейских стран в рамках НАТО.

Также глава ЕК заявила, что полная энергетическая независимость Европы от мировых рынков нереалистична и нежелательна. Говоря о реакции Евросоюза на призыв президента США Дональда Трампа ввести 100-процентные пошлины для Индии и Китая, фон дер Ляйен заметила, что "ЕС примет собственные решения".

Нетаньяху заявил о "некотором прогрессе" на переговорах с Сирией

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о "некотором прогрессе" в ходе переговоров с новыми властями Сирии, сообщает ТАСС. По словам израильского премьера, этого удалось достичь благодаря победе в Ливане над радикальным шиитским движением "Хезболла", что позволило начать переговоры с сирийцами.

Фигурист Гуменник завоевал путевку на Олимпиаду

Российский фигурист Пётр Гуменник выиграл квалификационный турнир в Пекине и завоевал путевку на зимние Олимпийские игры – 2026 в Италии. В ходе турнира спортсмен набрал по сумме оценок за короткую и произвольную программы 262,82 балла.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест