23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: главные новости к 19:00 10 июня
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости к 19:00 10 июня

Санкции Канады за предполагаемую поддержку СВО, окончание подготовки украинских танковых экипажей в Великобритании, выполнение 10 программ Союзного государства

Зеленский заявил о контрнаступлении ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ ведут контрнаступление. При этом глава государства отказался говорить, на какой стадии находятся наступательные действия украинской армии.

Канада вводит новые санкции за предполагаемую поддержку СВО

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, прибывший 10 июня в Киев, объявил о введении санкций в отношении 24 человек и 17 компаний за предполагаемую поддержку спецоперации России на Украине.

МИД РФ: Запад блокирует решение трех проблем "зерновой сделки"

Москва на консультациях в Женеве указала на невыполнение трех задач из пяти в рамках продовольственной инициативы. Речь идет о переподключении "Россельхозбанка" к SWIFT, возобновлении поставок запчастей и техники, восстановлении работы аммиакопровода "Тольятти – Одесса". Об этом сообщили в МИД РФ.

Грызлов заявил о выполнении 10 программ Союзного государства

В Союзном государстве России и Белоруссии выполнены десять программ и почти 80% запланированных на 2023 год интеграционных мероприятий. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня России. Его слова приводит "Интерфакс".

Британцы закончили подготовку украинских танковых экипажей

Британские инструкторы завершили обучение украинских танкистов. Подготовка военнослужащих ВСУ проходила на территории королевства. Военные вернулись домой, рассказали в Минобороны Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест