29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для ленивых хозяев: 5 пород собак, которые не нуждаются в прогулках
агрегатор Общество собака

Для ленивых хозяев: 5 пород собак, которые не нуждаются в прогулках

Многие мечтают завести собаку, но нередко их останавливает простой факт: с четвероногим питомцем нужно гулять минимум два раза в день. Однако не все породы нуждаются в регулярном пребывании на свежем воздухе. Есть миниатюрные собаки, которые вполне комфортно чувствуют себя дома.

Чихуахуа

Игрушечная внешность этой собаки привлекает многих, но стоит помнить о ее своеобразном характере. Дело в том, что чихуахуа привыкает к одному хозяину и, когда оказывается в окружении других людей, попадает в стрессовую ситуацию. Завести питомца этой породы – идеальное решение для людей, живущих в квартире. Гулять с собачкой необязательно, так как она очень хрупкая и чувствительная и даже может умереть от одного громкого звука.

Померанский шпиц

Этого песика можно перепутать с мягкой игрушкой. Умные и дружелюбные померанские шпицы очень тепло относятся и к детям, и к взрослым. Если начать дрессировать питомца с самого детства, можно воспитать настоящего компаньона. В прогулках померанский шпиц не нуждается, его с легкостью можно приучить к лотку, пишет портал sobakus.com.

Японский хин

Пушистый четвероногий станет идеальным другом для пожилых: порода отличается спокойствием и почти не лает. Японский хин будет готов поиграть со своим хозяином, но никогда надоедать не будет. Единственное, что может доставить неудобство, – собаку нужно регулярно вычесывать, так как у нее длинная и густая шерсть.

Ши-тцу

Еще одна крошечная собачка идеально подойдет для содержания в домашних условиях. Неприхотливая, но иногда упрямая ши-тцу может показать свой характер, но правильная дрессировка с самого детства укротит норов четвероногого питомца.

Бульдог

Добродушные, спокойные и ленивые бульдоги редко сами просятся гулять, идеальное времяпрепровождение для них – спать рядом с хозяином. И французские, и английские бульдоги прекрасно обходятся без постоянных прогулок. Особого ухода эта порода не требует, но нужно регулярно протирать складки кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собака
Реклама
Реклама
Реклама