29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добрые и ласковые: топ-7 самых дружелюбных кошек
агрегатор животные кошки Общество

Добрые и ласковые: топ-7 самых дружелюбных кошек

Не переживайте, если не увидите в этом списке свою кошку. Все животные разные, и несмотря на определенные качества, приписываемые характеру той или иной породы, всегда есть исключения.

Однако эксперты выделяют ряд кошачьих пород, которым обычно присущи доброта и дружелюбие. Речь идет о семи из них, передает Omlet.

Персидский кот

Персы – дружелюбные, общительные и даже любвеобильные порой. Они любят прижиматься к своему хозяину, кроме того, у них достаточно спокойный характер. Считается, что эта порода – одна из тех, которые с нетерпением ждут возвращения владельца с работы, чтобы им уделили внимание.

Экзотический короткошерстный кот

Эти кошки обожают сидеть на коленях у хозяина, они послушные, любящие и сильно привязываются к людям. Экзотических короткошерстных считают ленивой породой, зато играть с владельцем они очень любят.

Абиссинская кошка

Для них важен телесный контакт с хозяином. Абиссинцы всегда верно ждут возвращение человека, а еще – они легко могут сдружиться с другими кошками или питомцами и даже с другими людьми.

Бирманский кот

Эта порода, безусловно, одна из самых дружелюбных. Когда человека нет рядом – они сразу тоскуют, а по возвращении любимого хозяина могут свернуться у него на коленях калачиком.

Мейн-кун

Из-за необычного разреза глаз некоторые считают, что эти кошки агрессивны, но это не так. На самом деле мейн-куны – дружелюбная порода, которая легко уживается и с другими котами, и даже с собаками. Они уверены в себе и любят, но не требуют внимания. В такие моменты мейн-куны любят "поговорить" с хозяином.

Рэгдолл

Раэгдоллы – ленивые кошки, у них легкий характер. Считается, что они идеальные компаньоны. Однако эта порода требовательна к вниманию, им необходимо чувствовать заботу о себе.

Сфинкс

Бесшерстные, но не бездушные, сфинксы весьма дружелюбны. Любой хозяин кошки этой породы докажет, что его питомец дружелюбный, верный и любящий. Также сфинксы отличаются любовью к ласкам.

Стоит помнить, что характер кошки зависит не только от породы и врожденных качеств, но и от воспитания и отношения хозяина. Ранее "Профиль" писал о других породах, которые также можно назвать дружелюбными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама