"Местами грозы с дождем", – говорится в сообщении синоптиков.
Столичный главк МЧС РФ также выпустил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях в мегаполисе. В ведомстве указывают, что во вторник в Москве ожидается дождь. Возможна гроза, во время которой порывы ветра усилятся до 15 м/с.
В ведомстве рекомендуют жителям и гостям столицы быть внимательными на улицах в непогоду, не укрываться от дождя и грозы под деревьями. Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать дистанцию на дороге и избегать резких маневров.
В Москве "желтый" уровень погодной опасности действует до 21:00 мск 22 июля. В области – до 22:00.
В понедельник, 21 июля 2025 года, столичный регион накрыл сильный циклон. Дождь не прекращался несколько часов.
В центре Москвы выпала половина месячной нормы осадков. Из-за обильных ливней на 2,5 м поднялся уровень воды в реке Яузе, затопив часть проезжей части. В Подмосковье размыло мосты в Наро-Фоминском и Истринском районах, а также плотину вблизи деревни Шохово в Можайском округе. Как указывали синоптики, циклон продолжит отказывать влияние на погоду и во вторник.