20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две трети россиян недовольны ЕГЭ

erid: 2W5zFHktSuE​

Общество

Две трети россиян недовольны ЕГЭ

66% россиян неодобрительно относятся к сдаче в школах единого государственного экзамена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на фонд «Общественное мнение».

Доля недовольных ЕГЭ, таким образом, достигла исторического максимума.

Недовольные ЕГЭ объясняют негативное отношение к экзамену слишком большой нагрузкой на детей (20%), поверхностностью знаний, получаемых в ходе подготовки (14%), случайностью оценок (12%).

Также критики недовольны сложностью заданий (6%). Устный, традиционный экзамен предпочли бы всего 5% опрошенных.

Одобрили ЕГЭ 20% респондентов. Среди плюсов отмечали то, что ЕГЭ стимулирует школьников к учебе, а качество знаний повышается.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".