16 марта 2025
USD 85.57 -1.05 EUR 93.61 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Еще один возврат холодов прогнозируют в Москве в конце марта – начале апреля
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Еще один возврат холодов прогнозируют в Москве в конце марта – начале апреля

В ближайшее время к Москве с северо-запада придет фронтальный раздел, несущий с собой небольшой снег. Выпадет один-два сантиметра снега. Это придаст пейзажу зимний вид, сообщил 16 марта руководитель прогностического центра "Метео". По словам синоптика, этот возврат холодов, вероятно, – не последний в столичном регионе, передает RT.

Синоптик Шувалов предупредил, что холода могут вернуться в Москву в конце марта — начале апреля

©Киселев Сергей/АГН Москва

Шувалов отметил, что температура воздуха в столичном регионе за счет облачности в начале следующей недели будет умеренной. По ночам синоптики прогнозируют до минус 5°С, днем около 0°С. Во вторник и среду, 18 и 19 марта, ожидаются более морозные ночи, до минус 10°С.

Специалист отметил, что в начале недели ветер будет северо-западным, а к концу недели изменится на западный. Кроме того, в конце недели Москва попадет в теплый сектор "далекого северного циклона". Это приведет к повышению температуры воздуха. С четверга, 20 марта, ожидается заметное потепление: ночью до 0°С, а дневные температуры достигнут отметок +6...+8°С.

При этом Шувалов не советует водителям спешить со сменой резины на летнюю. "Не исключен еще один возврат холодов, – пояснил специалист. – И определенно, это все-таки самый конец марта – начало апреля".

Как сообщил утром 16 марта синоптик, зимние морозы и снегопады вернулись в Центральную Россию. В Московской области в ночь на воскресенье было до минус 15,7°C. Это соответствует январским показателям. Также в ряде центральных регионов страны снова образовался снежный покров.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".