19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Где собирать грибы в Подмосковье: 3 популярных места и как до них добраться
агрегатор грибы Общество советы

Где собирать грибы в Подмосковье: 3 популярных места и как до них добраться

Популярные грибные места, а также инструкцию, как до них добраться, раскрыли представители пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Ориентиром для жителей Подмосковья и Москвы могут стать железнодорожные станции различных направлений, до которых из Москвы можно доехать на электропоездах. Также до станций можно доехать на автобусах региона", – отмечается в сообщении.

Одним из самых популярных у грибников мест была названа территория у станции "Луч" в Чехове. Здесь, следуя на восток, можно найти подосиновики, сыроежки, а также подберезовики и маслята. Лисички и опята специалисты рекомендуют искать в деревне Сабурово недалеко от остановки "Станция МЦД Опалиха" в Красногорске.

В Наро-Фоминский округ, рядом со станцией "Победа", следует отправляться за груздями и осенними опятами, добавили в пресс-службе.

Сезон сбора грибов наконец начался в Московском регионе. Об этом 18 сентября рассказал научный руководитель Гидрометцентра России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».