Если США попытаются захватить Гренландию, НАТО распадется, заявила премьер Дании
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что возможный переход Гренландии к США приведет к распаду НАТО. "Если США решат применить военную силу в отношении другой страны НАТО, тогда все прекратится", – сказала глава датского кабмина.
Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ детских смесей Nestle из-за токсина
Роспотребнадзор временно запретил ввоз в Россию детских сухих смесей NAN и Nestogen из-за возможного содержания токсина цереулида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее компания Nestle объявила о добровольном отзыве части партий детского питания в РФ из-за возможного присутствия токсина цереулида в сырье – арахидоновой кислоте, поступившей от внешнего поставщика.
Россия выступает за деэскалацию вокруг Венесуэлы на основе диалога и Устава ООН
МИД России выразил поддержку действиям официальных властей Венесуэлы по защите суверенитета и национальных интересов. В заявлении российское внешнеполитическое ведомство подтвердило солидарность с венесуэльским народом и правительством, выразило поддержку Делси Родригес в выполнении задач страны и готовность продолжать необходимую помощь Венесуэле.
Как будет работать транспорт в Москве в ночь с 6 на 7 января
Общественный транспорт Москвы будет работать дольше в ночь на Рождество, с 6 на 7 января. В частности, работа всех станций метро и МЦК продлевается до 2:00, МЦД – до 3:00.
В МИД РФ отслеживают ситуацию с преследуемым США российским танкером "Маринера"
Россия следит за ситуацией с нефтяным танкером "Маринера", который в международных водах Северной Атлантики преследуется военными США и НАТО. В ведомстве отметили, что уже несколько дней за танкером идет корабль Береговой охраны США, хотя от американского побережья судно отделяют около 4 тыс. километров. Танкер ходит под флагом России и строго соблюдает нормы международного морского права.


