"В связи с прохождением теплого атмосферного фронта через Центральную Россию в период с 28 февраля по 2 марта ожидается повышение температуры до положительных значений, осадки в виде снега, мокрого снега, переходящие в дождь, местами гололед и ледяной дождь", – сказал собеседник агентства.
Ранее в Гидрометцентре сообщали, что до полудня субботы, 28 февраля, в Москве и Подмосковье будет действовать "желтый" погодный уровень, связанный с образованием гололеда и гололедицы на дорогах.
По словам синоптиков, в последний день зимы в Москве пройдут осадки: ночью – в виде снега, мокрого снега, утром – ледяного дождя, днем – дождя. В сумерках температура будет достигать 0 – минус 2°С, в дневные часы потеплеет до +1...+3°С. Но уже в воскресенье, 1 марта 2026 года, воздух в столице прогреется до +4°С.


