"В выходные на участке от станции Курская до Нахабина интервалы движения составят до двух часов, а от Курской до Подольска возможно их увеличение до 30-40 минут", – говорится в сообщении.
Маршруты части поездов скорректируют. Со стороны Нахабина отдельные рейсы будут укорочены до Тушинской и в обратном отправлении от нее. Со стороны Подольска ряд поездов проследует до станций Царицыно и Курская и обратно – от них. В мэрии уточнили, что на некоторых станциях также изменятся пути отправления составов.
График движения на МЦД-2 был скорректирован в связи с капитальным ремонтом путей между станциями Красный Балтиец и Павшино. Работы выполняются в выходные, когда пассажиропоток ниже.
Пассажирам рекомендовали заранее уточнять информацию на табло станций и на сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), а также по возможности воспользоваться другим общественным транспортом.
МЦД-2 (Курско-Рижский диаметр) – вторая линия Московских центральных диаметров. Она была запущена в ноябре 2019 года. Маршрут проходит через столицу и связывает подмосковный Подольск с поселком Нахабино (городской округ Красногорск), соединяя Курское и Рижское направления Московской железной дороги.


