Профиль

Немецкий диетолог назвал повышающие аппетит продукты

"Откормочные продукты – это вещества, которые управляют метаболизмом так, что получаемая энергия превращается в жировые отложения", – пояснил он. В результате аппетит повышается, а съеденная пища не дает чувства сытости.

К таким веществам принято относить глутамат, подсластители и глюкозу. Эксперт пояснил, что глутамат известен как усилитель вкуса. Однако, кроме этого, он значительно повышает аппетит. В списке ингредиентов продукта он часто скрывается за терминами «дрожжевой экстракт», «ароматизатор» и «приправа». Помимо этого, аббревиатуры от «E620» до «E635» также указывают на его наличие.

Что касается подсластителей, то они дают очень мало калорий. Однако, изначально хоть они и снижают потребление сахара, сигнал для мозга о высвобождении инсулина они не обеспечивают. В результате возникает желание съесть "что-нибудь сладенькое".

Еще одним коварным веществом является глюкоза. Известно, что она представляет собой источник энергии для мозга, но в неправильной комбинации выступает тем самым "продуктом для откорма". Спусковым механизмом здесь будет внезапный отток воды из организма, который могут спровоцировать соленые закуски, например, чипсы и крекеры. При этом эксперт отметил, что макароны, хлеб и картофель содержат достаточное для здорового питания количество воды.

Ранее специалисты рассказали, как избежать развития деменции и предотвратить дегенеративные изменения головного мозга. Как оказалось, помочь в этом смогут определенные продукты.

Самое читаемое
Exit mobile version