Профиль

Простым средством для долголетия оказался главный «утренний» продукт

В списке оказался и тот, что принято считать продуктом для завтрака – он является основой популярных утренних блюд. Речь идет о курином яйце, пишет «Food.news».

Специалисты отмечают, что яйца содержат ключевые растительные питательные вещества, необходимые для защиты глаз с возрастом, такие как лютеин и зеаксантин. Они также являются антиоксидантами, противодействующими негативному воздействию старения.

Из-за высокого содержания белка яйца являются очень сытной пищей. В отличие от рафинированных углеводов, яйца также обеспечивают «более чистую энергию» для лучшей выносливости и производительности во время тренировок.

Яйца богаты холином – микроэлементом, часто объединяемым с витаминами группы В. Исследования показывают, что холин необходим для общего здоровья мозг.

Врачи подчеркивают, что употребление яиц приводит к повышению уровня «хорошего» холестерина, а также снижению уровня «плохого» холестерина. Эта комбинация идеально подходит для минимизации риска сердечных заболеваний, инсульта и сердечной недостаточности.

Ранее эффективным «ключом» к долголетию назвали главный овощ на кухне. По словам экспертов, он также широко использовался древними римлянами – не только в качестве пищи, но и как средство от желудочно-кишечных заболеваний, опухолей и инфекций. Сегодня же его добавляют практически во все блюда.

Самое читаемое
Exit mobile version