"Оценивает поведение коллектив педагогов, а не один учитель. Также участвуют советники директора по воспитанию, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя-предметники", – сказала специалист в интервью РИА Новости.
По словам Коневой, в этом году апробация охватывает учеников с первых по восьмые классы из 89 российских школ. Она отметила, что образовательные организации уже фиксируют изменения.
"На данный момент многие педагоги отмечают, что поведение детей меняется, ребята присматриваются к поведению друг друга, стараются ориентироваться на лучшие качества сверстников", – уточнила специалист.
Ранее в Минпросвещения сообщали, что в следующем учебном году оценка поведения будет проводиться в 10 школах каждого региона, а с 2027/28 учебного года ее планируют ввести во всех общеобразовательных организациях страны. Поведение может быть оценено как образцовое, допустимое и недопустимое.


