19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от мух в доме: 3 быстрых способа борьбы с насекомыми
агрегатор насекомые Общество

Как избавиться от мух в доме: 3 быстрых способа борьбы с насекомыми

В летние месяцы начинают активизироваться насекомые. Кроме того, что они кусают и громко жужжат, некоторые распространяют инфекции и бактерии. Мухи могут оставлять после себя сальмонеллу, брюшной тиф и кишечную палочку. Поэтому избавляться от этих вредителей в квартире и доме нужно обязательно.

Большинство мух попадают домой, чтобы питаться мусором, спелыми фруктами, пролитыми газировками и алкоголем. Этих насекомых также привлекают гниющее мясо, влажный климат, например, кухонные раковины, где они откладывают яйца.

Отпугнуть мух можно простой уборкой и исключением всех приятных для них предметов. Однако это не всегда быстрый способ. Есть еще несколько хитрых приемов, с помощью которых можно избавиться от жужжащих:

  • красное вино. Нужно налить в любую емкость этот алкогольный напиток и оставить на видном месте. Мухам нравится вино, поэтому вскоре они обнаружатся на дне емкости;
  • яблочный уксус. Необходимо снять крышку с бутылки этого уксуса и оставить в той части дома, где насекомых больше всего. Они попадут внутрь, но обратно выбраться не смогут;
  • молоко, сахар и перец. Для приготовления привлекательной для мух жидкости надо смешать в кастрюле пол литра молока, сахара-сырца и около 60 грамм молотого перца и кипятить на медленном огне в течение 10 минут. Можно перелить смесь в бутылку или банку и следить за тем, как насекомые попадают в ловушку, пишет The Express.

Много проблем также доставляют комары, особенно на даче, где приходится работать на свежем воздухе. Они заставляют использовать различные репелленты и специальную одежду. Но есть несколько способов, которые позволяют почти полностью избавиться от этих насекомых на участке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама