16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как удалить с подушек желтые пятна и запах: будут как новые
агрегатор Общество советы

Как удалить с подушек желтые пятна и запах: будут как новые

Подушки используются ежедневно, поэтому неудивительно, что на них могут появляться пятна и неприятный запах. Представитель компании Elkie and Ark рассказал, как постирать подушки с помощью всего трех ингредиентов, чтобы вернуть им первоначальный вид.

Вручную

Чтобы постирать подушки вручную, понадобится стакан белого уксуса, четверть чашки буры (натриевая соль борной кислоты) или пищевой соды, а также четыре чайные ложки жидкости для мытья посуды.

"Замочите подушки в горячей воде с уксусом, содой и средством для мытья посуды. Пятна и запахи уйдут, а ткань подушки смягчится благодаря уксусу. Вместо буры можно использовать пищевую соду, которая также действует как натуральный отбеливатель и пятновыводитель. Жидкость для мытья посуды очистит подушки от жира", – рассказал эксперт.

Для приготовления раствора он посоветовал использовать исключительно рекомендуемые дозы ингредиентов, чтобы избежать "неприятных последствий". Замоченные в такой воде подушки необходимо оставить на пару часов; если пятна сильные, то на всю ночь. После этого их можно отжать и прополоскать в чистой воде. Чтобы избежать появления плесени или грибка, постельную принадлежность лучше сушить на свежем воздухе, пишет Express.co.uk.

В стиральной машине

Большинство подушек можно стирать в машине, хотя некоторым нужна химчистка. Проверить это можно, прочитав этикетку.

Чтобы постирать подушку в машине, понадобится чашка белого уксуса, четверть чашки пищевой соды, две чайные ложки средства для мытья посуды и четверть чашки стирального порошка. Порошок и соду надо засыпать в отсек лотка, промаркированный цифрой II, уксус – в дозатор для смягчителя белья, прямо в барабан добавить жидкость для мытья посуды и выбрать режим стирки на максимальной температуре. В результате подушки будут благоухать свежестью и чистотой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы