25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какой сегодня праздник: 23 марта – День щенков
агрегатор Общество праздники

Какой сегодня праздник: 23 марта – День щенков

Всемирный день щенков отмечается 23 марта, инициатором такого праздника стала защитница прав животных Коллин Пейдж. Основная задача этого дня – поощрять людей брать щенков из приютов и помогать животным найти свой дом.

Впервые Всемирный день щенков отметили 23 марта 2006 года. Праздник был создан и для того, чтобы напомнить о бескорыстной любви, которую щенки дарят хозяевам, и чтобы рассказать об ужасах так называемых щенячьих ферм, где занимаются коммерческим разведением собак. Там щенков зачастую содержат в плохих условиях, так как главная цель владельцев подобных ферм – максимальное извлечение прибыли.

В последние годы праздник широко распространился по всему миру, пишет Rus.team. В этот день все желающие могут обзавестись щенком, помочь какому-то собачьему приюту или написать в пост в соцсетях, чтобы привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных.

В этот день также отмечают:

  • Всемирный метеорологический день. Это один из Международных дней ООН, который отмечается с 1961 года. 23 марта – день образования Всемирной метеорологической организации (ВМО) в 1950 году. Ее создали для координации действий государств-членов в области метеорологии и гидрологии. ВМО посвящает каждый праздник какой-либо теме, а также проводит соответствующие мероприятия.
  • Праздник мужской солидарности. Крепкая дружба и солидарность – основа отношений между мужчинами. Этот праздник – гимн взаимовыручки и общности интересов сильной половины человечества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».