9 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Китайские туристы наносят ущерб «стеклянному» пляжу во Владивостоке

Китайские туристы наносят ущерб «стеклянному» пляжу во Владивостоке

Туристы вывозят уникальные камни с пляжа

Необычный пляж в бухте Стеклянной во Владивостоке может исчезнуть из-за китайских туристов, сообщает Primpress. Отмечается, что известность бухте придаёт  усыпанный кусочками разноцветного отшлифованного стекла пляж.

Местные жители рассказывают, что китайские туристы большими группами приезжают на пляж и набирают огромные пакеты стеклянных камешков. При этом на пляже размещена запрещающая табличка, также гиды обращались в китайское посольство по поводу предупреждения туристов.

Уточняется, что туристы из Китая приезжают в бухту целыми автобусами. Местное население замечает, что их интерес сводится к тому, чтобы собрать пакеты с камнями и увезти с собой.

По мнению учёных ДВФУ, при такой ситуации пляж может исчезнуть через 20 лет.

Ранее «Профиль» писал, что брикеты с кокаином на $700 тыс. выбросило на пляж на Филиппинах.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".