29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда и как часто поливать комнатные растения, рассказали эксперты
агрегатор Общество растения

Когда и как часто поливать комнатные растения, рассказали эксперты

От правильного полива комнатных растений зависит скорость их роста, развитие, а у отдельных экземпляров и пышность цветения. На все эти факторы могут повлиять не только частота, но и время полива. Как не навредить растениям при поливе, рассказали эксперты.

Частота полива зависит от разновидности растения, но существуют и общие рекомендации. Нужно быть внимательным к деталям – важную роль играет даже материал горшка, в котором выращивается растение, пишет Pocvetam.ru. Например, для видов, выращиваемых в глиняных горшках, требуется больше влаги, так как вода уходит в их пористые стенки. Кроме того, чем больше горшок, тем больше воды нужно растению.

Второе, на что следует обратить внимание, – местоположение растения – экземпляры, расположенные в южной части помещения, требуют более интенсивного и частого полива, особенно в теплое время года.

Важную роль играет и время суток для полива. Необходимо делать это именно с утра, поскольку в течение дня влага успевает испариться. При вечернем или ночном поливе у корней может накапливаться лишняя жидкость, способная привести к грибковым инфекциям. Систематическое нарушение простых правил полива может привести к нежелательным последствиям, вплоть до гибели растения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама