21 июня 2025
USD 78.5 +0.02 EUR 90.14 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кравцов высказался о снимке его поздравления "Артеку" с ошибкой в слове
Минпросвещения Общество

Кравцов высказался о снимке его поздравления "Артеку" с ошибкой в слове

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что распространившееся в сети изображение его поздравления с ошибкой в слове "праздник" – это фейк. В интервью на ПМЭФ глава ведомства пояснил, что снимок изменен в графическом редакторе.

Казанские исследователи разработали новый метод анализа пористых материалов

©

Ранее в соцсетях появилось фото, где в поздравлении "Артеку" к 100-летию лагеря в слове "праздником" отсутствовала буква "д". Кравцов обратил внимание, что некоторые Telegram-каналы распространили эту информацию без проверки, создав "сенсацию" на пустом месте.

"Видимо, кто-то решил пошутить: создал эту картинку и начал рассылать. Дальше, как вы знаете, в современном мире информация распространяется очень быстро", – подчеркнул министр в беседе с ТАСС.

Глава Минпросвещения отреагировал на ситуацию с юмором. Кравцов отреагировал на фото в соцсетях "с улыбкой". Тем не менее, ответственность за эту шутку лежит на тех, кто ее придумал и распространил, подчеркнул министр.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".