Крупнейшее в Москве электродепо откроют в начале 2023 года
Столичные власти намерены открыть в начале следующего года электродепо "Нижегородское", которое станет крупнейшим в Москве. Оно строится на месте бывшего завода имени Войтовича и будет обслуживать поезда Большой кольцевой линии метрополитена. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
"На территории электродепо будет располагаться 53 здания и сооружения, а работают на его возведении более 1700 человек. После ввода объекта город получит порядка 850 новых рабочих мест", – рассказал Бочкарёв. Его слова в субботу, 24 декабря, цитирует агентство городских новостей "Москва".
Электродепо "Нижегородское" будет обслуживать составы Большой кольцевой линии метрополитена наряду с депо "Аминьевское" и реконструированным депо "Сокол".
Бочкарёв отметил, что в течение 11 лет в столице было построено и открыто после реконструкции 11 депо. Благодаря их запуску в городе появилось порядка 8000 новых рабочих мест.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".