24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крупные собаки для квартиры: топ-5 пород
агрегатор Общество собаки

Крупные собаки для квартиры: топ-5 пород

Если вы хотите завести крупную собаку, но не уверены, насколько комфортно ей будет в городской квартире, рекомендуем обратить внимание на несколько пород, которые спокойно уживаются с хозяевами даже в самом маленьком пространстве.

Лабрадор

Эта собака считается одним из лучших вариантов для семьи. К тому же представители этой породы отлично ладят с детьми, обладают спокойным нравом и отлично дрессируются. Из минусов породы: склонен к ожирению, таких собак ни в коем случае нельзя перекармливать.

Эрдельтерьер

Они умны и послушны, на улице очень энергичны, а вот дома ведут себя спокойно, поэтому отлично подойдут для жизни в квартире. Эрдельтерьер также станет отличным компаньоном для детей. К тому же эта порода почти не линяет, если шерсть правильно и вовремя тримминговать.

Боксер

Эта собака также отлично подходит для квартирного содержания. Боксер хорошо ладит со всеми членами семьи и отлично поддается дрессировке. Однако в нем сильны охранные качества, поэтому придется уделить время воспитанию, чтобы собака не была опасна для прохожих на улице и незнакомых людей, пишет Vashasobaka.com.

Доберман

Доберман прекрасно чувствует себя в городской квартире, но лишь в том случае, если вы обеспечиваете ему длительные прогулки. Это очень энергичная собака, поэтому потребует активных тренировок и дрессуры. Если вы не обладаете столь же активным темпераментом, лучше выбрать собаку поспокойнее.

Ротвейлер

Эти собаки также нуждаются в длительных прогулках, но при этом вполне комфортно чувствуют себя в условиях квартиры. Однако, отмечают эксперты, для собаководов-новичков порода не подойдет по причине своего твердого характера. Семьям с детьми эту породу тоже лучше не рассматривать: в воспитании этой собаки требуется твердая рука.

Ранее Profile.ru писал о 10 породах мелких собак, которые отлично подойдут для жизни в квартире. Эксперты отмечают, что при выборе собаки для квартирного содержания важнее обращать внимание не на размер питомца, а на его темперамент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки