- Главная страница
- Новости
- Магазины сети "Светофор" уличили в торговле фальсификатом, предупредили в Россельхознадзоре
Магазины сети "Светофор" уличили в торговле фальсификатом, предупредили в Россельхознадзоре
Россельхознадзор заявил, что магазины сети "Светофор" в России являются площадкой для сбыта фальсифицированной продукции. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 19 марта.

Магазин сети "Светофор" в Москве
©Евгений Мессман/ТАССВ ходе мониторинга продукции животного происхождения были выявлены многочисленные несоответствия требованиям техрегламентов и ветеринарного законодательства. Россельхознадзор направил информацию о выявленных нарушениях в ФНС, Роспотребнадзор, прокуратуру и управления ветеринарии.
Так, в феврале и марте 2025 года в магазинах сети в различных регионах России зафиксировали случаи оборота фальсифицированных товаров, грубые нарушения правил прослеживаемости и безопасности продукции. Опасные товары были утилизированы. В отношении нарушителей возбуждены административные дела.
В настоящее время по выявленным нарушениям в торговых точках "Светофора" проводятся проверки, согласованные с прокуратурой.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор продолжает выявлять нарушения в магазинах сети "Светофор". В Тверской области нарушения обнаружены в 14 магазинах. В Ярославской области 7 из 22 проверенных образцов молочной и мясной продукции оказались фальсифицированными.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".