25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мгновенный эффект подтяжки лица без пластики: 2 простые хитрости, доступные каждой
агрегатор красота Общество советы

Мгновенный эффект подтяжки лица без пластики: 2 простые хитрости, доступные каждой

С возрастом кожа теряет свою эластичность, но минимизировать последствия этого естественного процесса можно не только с помощью дорогостоящих косметологических процедур. У визажистов есть несколько хитростей, которыми они пользуются, чтобы придать зрелой коже визуально более молодой вид. Например, звездный визажист Бретт Фридман (Brett Freedman) назвал два приема, которые мгновенно делают лицо более подтянутым.

В первую очередь он посоветовал подчеркнуть контур лица с помощью автозагара. Если при обычном контуринге, для которого используется бронзатор, весь эффект исчезает после снятия макияжа, то с автозагаром лицо всегда будет выглядеть "готовым к фотосессии". Кроме того, в этом случае не понадобятся тонны кисточек и спонжей, а само средство можно использовать всего пару раз в неделю. Таким образом получится значительно сэкономить время на макияже, особенно по утрам. Вся хитрость заключается в выборе автозагара и знании нескольких полезных правил по нанесению, пишет She finds.

"Нанесите автозагар вдоль линии подбородка на верхнюю и нижнюю челюсти, вниз по передней части шеи. Достаточно делать это два раза в неделю. Таким образом я получаю хороший контур, который не смывается. Этот трюк особенно любят стилисты, поскольку автозагар не остается на одежде, в отличие от классического бронзатора", – пояснил визажист.

Кроме того, важно правильно подобрать средство. Например, автозагар с сухой и липкой основой для контуринга не подойдет, поскольку кожа с ним будет выглядеть еще старше. Главный секрет подтянутой кожи – светоотражающие частицы, которые придают легкое сияние. "Я наношу точечные штрихи на яблочки щек, кончик носа и подбородок. Такой трюк придает коже естественное сияние, а сам макияж получается тонким и спокойным", – добавил Фридман.

Макияж – хороший инструмент для визуальной подтяжки лица и омоложения. Визажисты не перестают давать советы по этому поводу. Иногда воспользоваться на практике ими не получается, и в итоге многие женщины действуют по привычной схеме. Бьюти-эксперт Бани Сачар (Bani Sachar) рассказала о пяти простых правилах макияжа, которые помогут добиться лифтинг-эффекта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».