Профиль

Минтруд разработал меры по индексации пенсий работающим пенсионерам

Там уточнили, что доклад президенту России по этому вопросу представляет правительство РФ. Минтруд свои предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам уже направил туда в установленном порядке, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" сообщал, что варианты индексации пенсий работающим пенсионерам представят в феврале. Такое заявление прозвучало от замглавы ведомства Андрея Пудова.

Члены Государственной думы и Совета Федерации, в свою очередь, рассказали, когда и при каких условиях может произойти индексация пенсий работающим пенсионерам в 2021 году. По их словам, этого следует ждать уже в ближайшую весну.

Напомним, что поручение проработать вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров дал президент России Владимир Путин. Об этом стало известно в понедельник, 4 января. О проблеме напомнил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков во время встречи с президентом.

Он отметил, что отсутствие индексации таких выплат – это фактически нарушение Конституции, поскольку она должна быть на регулярной основе, независимо от того, работает человек или нет. По мнению Шмакова, к вопросу надо подойти серьезно, так как это снимет возникающее недоверие и напряжение.

Самое читаемое
Exit mobile version