26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил проработать индексацию пенсий работающих пенсионеров
Владимир Путин индексация пенсий Общество

Путин поручил проработать индексацию пенсий работающих пенсионеров

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров. Об этом стало известно в понедельник, 4 января.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Отмечается, что соответствующие предложения должен будет представить кабмин к 1 февраля 2021 года. Перечень поручений был опубликован на официальном сайте Кремля, сообщает РИА Новости.

29 декабря Владимир Путин заявил, что стоит вернутся к вопросу об индексации пенсий работающих россиян. О проблеме напомнил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков во время встречи с президентом. Он отметил, что отсутствие индексации таких выплат – это фактически нарушение Конституции, поскольку она должна быть на регулярной основе, независимо от того, работает человек или нет. По мнению Шмакова, к вопросу надо подойти серьезно, так как это снимет возникающее недоверие и напряжение.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что будет с индексацией пенсий работающим пенсионерам. По его словам, этот вопрос находится в ведении правительства. Из-за отсутствия решений по этой теме к российскому лидеру обратилась ФНПР. Размер пенсий работающих граждан не пересматривался с 1 января 2016 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».