26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неприятный запах в стиральной машине: почему появляется и как от него избавиться
агрегатор Общество советы

Неприятный запах в стиральной машине: почему появляется и как от него избавиться

Иногда в стиральной машине появляется неприятный запах, который чаще всего вызван засором в сливном фильтре или шланге. Причиной может быть как скопившийся известковый налет, так и остатки порошка на стенках кюветки.

Специалисты рекомендуют раз в полгода проводить чистку сливного фильтра, регулярно протирать резиновую манжету люка сухой тряпкой и не закрывать дверцу машинки сразу после стирки.

Чтобы избавиться от неприятного запаха, можно использовать обычный уксус. Для этого две столовых ложки заливают в лоток для порошка и запускают режим стирки при 90°C.

Кроме того, можно использовать пищевую соду. Как правило, достаточно шести столовых ложек и режима стирки при 30°C. Сода помогает избавиться от грибка в машинке и предотвратить образование налета.

Стиральная машина является одним из наиболее часто используемых бытовых приборов. Однако согласно многочисленным опросам большинство владельцев техники моют ее реже, чем рекомендуют производители. Как часто это нужно делать и что использовать в таком случае, рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы