1 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новая трасса в Крыму разгрузила движение в Симферополе

Новая трасса в Крыму разгрузила движение в Симферополе

За сутки после открытия рабочего движения по автомагистрали «Таврида» в Крыму проехало более 30 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Минтранспорта России.

Половина автомобильного потока, по данным счетчика транспорта в начале дорожного обхода Симферополя, прошла по нему в сторону Севастополя или в обратном направлении. Раньше весь транзитный транспорт в Севастополь и Бахчисарайский район ехал прямо через столицу Крыма.

Ранее сообщалось, что 27 августа президент России Владимир Путин опробовал трассу «Таврида» в Крыму на российском автомобиле Aurus. Путин отметил качество дороги, назвал ее современной и удобной.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".