О причинах смерти Голубкиной рассказали в ЦАТРА
Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина умерла на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщила ТАСС директор Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) Милена Авимская.

Народная артистка России Лариса Голубкина
©Anatoly Lomokhov /Global Look Press"Лариса Ивановна долго болела", – рассказала Авимская.
Источник, близкий к окружению Голубкиной, уточнил, что она страдала от лимфоплазмоцитарной лимфомы, также известной как болезнь Вальденстрёма. Это рак лейкоцитов, который развивается очень медленно и вызывает появление онкологических очагов во внутренних органах.
Болезнь привела к ухудшению слуха и зрения актрисы. В декабре прошлого года Голубкина прошла курс химиотерапии. В январе актриса была экстренно госпитализирована из-за резких болей, а также значительной потери веса. В последние месяцы жизни за ней ухаживала сиделка, пишет SHOT.
Кроме лимфомы, у Голубкиной также был диагностирован рак груди. О смерти актрисы стало известно в субботу, 22 марта.
Лариса Голубкина родилась 9 марта 1940 года в Москве. В 1964 году окончила ГИТИС, а карьеру в кино начала с участия в картине Эльдара Рязанова "Гусарская баллада" (1962). После этого актриса снялась в таких известных фильмах, как "Дайте жалобную книгу" (1964), "Сказка о царе Салтане" (1966), "Трое в лодке, не считая собаки" (1979) и другие.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".