27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Парикмахеры рассказали о трендовых окрашиваниях волос на осень 2022 года
агрегатор красота мода Общество стиль тренды

Парикмахеры рассказали о трендовых окрашиваниях волос на осень 2022 года

Стилисты и парикмахеры утверждают, что в последнее время при окрашивании волос все больше внимания уделяется экспериментам с цветом, которые подходят индивидуальному стилю и образу жизни человека. Редакторы портала Who What Wear совместно со звездными парикмахерами рассказали о трендовых окрашиваниях волос на предстоящую осень.

Рыжий блонд

Рыжий блонд
©Shutterstock/Fotodom

Это более теплый, чем обычный блонд, оттенок, но при этом он светлее, чем рыжий. Его также называют "мармеладный блонд". Такое окрашивание – освежающий вариант, если вы хотите добавить теплоты своему осеннему образу. Мармеладные тона хорошо смотрятся на темных волосах, добавляя им объема.

Твидовый блонд

Твидовый блонд
©Shutterstock/Fotodom

Твидовый блонд – более естественный блонд. Оттенок подбирается исходя из тона кожи. "Все больше клиентов выбирают нейтральный натуральный блонд с прохладными и теплыми тонами, тонко переплетенными вместе, чтобы создать гармоничный образ", – отмечают эксперты.

Розовый цвет

Розовый цвет волос
©Shutterstock/Fotodom

Розовый – новый тренд осени 2022 года. Особенно такое окрашивание подойдет брюнеткам, считают стилисты. "Простое наслоение темного цвета волос на румяно-розовые тона дает очень мягкое, но дорогое и роскошное ощущение", – говорят они. Точно так же можно интересно поэкспериментировать с более яркими оттенками розового.

Вишня

Вишневый цвет волос
©Shutterstock/Fotodom

Объемный вишневый цвет волос – это современная интерпретация традиционного красного цвета. Идея состоит в том, чтобы нанести на волосы разные тона красного, например, интенсивный красный с более темными оттенками. Насыщенный вишневый цвет волос имеет ярко выраженный осенний оттенок и идеально подходит, если вы хотите добавить теплоты темным волосам без особых усилий.

Карамельное окрашивание

Карамельное окрашивание волос
©Shutterstock/Fotodom

Карамельные оттенки для волос актуальны круглый год, но особенно ярко они проявляются осенью. Такое окрашивание делает образ более дорогим и подходит как для блондинок, так и для брюнеток, и даже для обладательниц волос медных оттенков. Карамельный балаяж (техника окрашивания – "Профиль") придаст волосам объем и блеск.

Ранее российский стилист рассказал, какие прически будут в тренде в сезоне осень-зима – 2022/2023. По его словам, в моде останутся все техники мелирования: балаяж, шатуш, омбре и аэртач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».