Наверх
30 апреля 2026
USD 74.88 +0.19 EUR 87.78 +0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поезда из Москвы, Петербурга и Минвод опаздывают в Крым из-за остановки движения на Крымском мосту

Поезда из Москвы, Петербурга и Минвод опаздывают в Крым из-за остановки движения на Крымском мосту

Время задержки составов в пути из-за приостановки движения по Крымскому мосту по состоянию на 8:00 четверга, 30 апреля 2026 года, составляло от 2,5 до 4,5 ч. Пять составов вышли из графика по пути в Крым, три следуют из Крыма.

"Гранд Сервис Экспресс" (оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым и Севастополь) сообщил об остановке следующих поездов:

  • №025/026 Минеральные Воды – Симферополь, отправлением 29 апреля (прибыл в Тамань, задержка 4,5 ч.);
  • №092/091 Москва – Севастополь, отправлением 28 апреля (прибыл в Тамань, задержка 4 ч.);
  • №173/174 Москва – Евпатория, отправлением 28 апреля (прибыл на станцию Вышестеблиевская, задержка 4,5 ч.);
  • №028/027 Москва – Симферополь, отправлением 29 апреля (прибыл на станцию Красная Стрела, задержка 2,5 ч.);
  • №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория, отправлением 29 апреля (прибыл на станцию Старотитаревская, задержка 2,5 ч.).

Из Крыма с опозданием следуют три поезда:

  • №174/173 Евпатория – Москва, отправлением 29 апреля (прибыл в Керчь, задержка 3,5 ч.);
  • 092/091 Севастополь – Москва, отправлением 29 апреля (прибыл в Керчь, задержка 3,5 ч.);
  • 098/097 Симферополь – Москва, отправлением 30 апреля (прибыл в Багерово, задержка 0,5 ч.).

Движение по Крымскому мосту было временно приостановлено в четверг в 3:11 мск. Ограничение продолжает действовать. До этого движение по переправе перекрывали 15 и 16 апреля.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" стала оператором железнодорожного сообщения с Крымом в 2019 году. В Минтранс РФ она подала заявку по собственной инициативе. Компания, основанная в 2002 году, изначально специализировалась на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на одном из самых популярных в стране маршрутов Москва – Санкт-Петербург.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".