- Главная страница
- Новости
- Посоветовавший вместо укола от бешенства сходить в церковь врач уволен за хамство
Посоветовавший вместо укола от бешенства сходить в церковь врач уволен за хамство
Врач больницы приморского Дальнегорска, рекомендовавший укушенной собакой пациентке вместо вакцины от бешенства сходить в церковь, уволен за хамство, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Главный врач этой больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.
«На сегодняшний день мы провели тщательную проверку данного факта. На всей территории края вакцина от бешенства (сыворотка) имеется в наличие в учреждениях. Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается», - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова.
Он заверил, что вакцина уже поступила в Дальнегорский городской округ, и здоровью пациентки ничто не угрожает.
Накануне на агентство Regnum опубликовало рассказ женщины, чья дочь обратилась в больницу после укуса бездомной собаки. Врач якобы отказался делать ей прививку, сославшись на отсутствие вакцины.
«На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: „Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой“», — цитировало издание женщину.
После этого Департамент здравоохранения Приморья начал проверку.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".