24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правила зимнего ухода за руками: как предотвратить ломкость и расслоение ногтей
агрегатор красота Общество советы

Правила зимнего ухода за руками: как предотвратить ломкость и расслоение ногтей

Как и кожа, ногти могут серьезно пострадать из-за холодов. Как рассказали мастера маникюра, в зимнее время ногти могут стать сухими и ломкими.

По их словам, когда влаги не хватает, структура ногтя меняется, и кончики могут начать расслаиваться, а затем ломаться. Эксперты назвали четыре простых правила, соблюдая которые можно даже зимой иметь аккуратный маникюр.

Не забывайте про базу

"Если вы делаете маникюр дома, всегда используйте базовый лак. Лучше всего выбирать средства, содержащие ингредиенты для поддержания здоровья ногтевого ложа", – советует мастер маникюра Меган Эванс из Лондона. Она также рекомендует сразу "чинить" сломанные ногти, а не тянуть с визитом в салон. Это правило поможет сохранить руки в идеальном состоянии.

Увлажняйте руки и кутикулы

Мастер маникюра Джулия Диого рекомендует зимой использовать масло для кутикулы и интенсивно увлажняющий крем для рук не менее трех раз в день или после каждого мытья рук. Как она объяснила, регулярный уход за руками является обязательным в любое время года, но во время холодов его значение возрастает в разы, пишет журнал TheVoicemag.

Соблюдайте правильную длину

"Регулярное подпиливание ногтей поможет им оставаться целыми. Выбирайте не слишком жесткие пилочки, чтобы сохранить желаемую длину без расслаивания и неровных краев", – советует Эванс. А по словам Диого, если после поломки пришлось обрезать ногти слишком коротко, то следует стимулировать их рост, например, с помощью средств с кератином.

Регулярно делайте маникюр

Эванс отмечает, что является большой ошибкой зимой пренебрегать маникюром. "Я бы рекомендовала делать маникюр, гелевый или любой другой, каждые две-три недели – хотя бы для того, чтобы удалить остатки лака", – сказала она. Эксперт пояснила, что в случае, когда покрытие занимает не всю пластину, это приводит к дисбалансу, и ноготь может сломаться.

Ранее россиянка, у которой есть собственный салон в Беверли-Хиллз, который посещают многие мировые звезды, представила 5 разных образцов маникюра, которые будут актуальные предстоящей зимой. По ее мнению, на пике моды будут кошачий "френч", позолоченные кончики, омбре, геометрические рисунки и все оттенки синего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».