18 июля 2025
USD 78.19 +0.23 EUR 90.97 +0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство РФ разработает новые меры по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Правительство РФ разработает новые меры по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Президент РФ Владимир Путин 22 июля поручил правительству в срок до 15 сентября представить комплекс дополнительных мер по повышению в стране рождаемости и поддержке семей с детьми. Разработка будет вестись при участии комиссий Государственного совета РФ.

Многодетная семья

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Поручение дано по итогам XXV Петербургского международного экономического форума, состоявшегося 15–18 июня 2022 года, сообщается в пятницу на сайте Кремля. Президент указал, что в комплексе новых мер необходимо предусмотреть поддержку в области образования, здравоохранения, повышения уровня доходов, обеспечения жильем семей с детьми.

Ранее президент России поручил кабмину принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми. Они должны быть соразмерны масштабу демографического вызова, отметил он. Семьи с двумя, тремя и большим количеством детей являются будущим России, считает глава государства.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".