19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство выдаст жилищные сертификаты почти на 11 миллиардов рублей
Общество правительство РФ соцподдержка

Правительство выдаст жилищные сертификаты почти на 11 миллиардов рублей

Правительство России утвердило график выпуска и распределения сертификатов на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Его подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Всего на эту меру поддержки граждан предусмотрено около 11 млрд руб.

Как сообщили во вторник, 8 февраля, в пресс-службе кабмина, в текущем году жилищные сертификаты смогут получить почти 3000 россиян. Как указывается в сообщении кабинета министров, рассчитывать на эту меру поддержки могут отдельные категории населения. Среди них чернобыльцы, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС, вынужденные переселенцы, россияне, которые переезжают из Байконура, с территорий Крайнего Севера и из закрытых административно-территориальных образований. Помощь полагается тем гражданам, которые по существующим нормативам нуждаются в улучшении жилищных условий.

Работа проводится в рамках утвержденной в 2017 году государственной программы "Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Сертификаты дают нуждающимся в этом людям возможность улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты с необходимой социальной инфраструктурой, либо получить более комфортные квартиры там, где они проживают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».