19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пригожин отреагировал на данные об обстреле полицейских под Ростовом бойцом ЧВК "Вагнер"
Общество Ростовская область стрельба

Пригожин отреагировал на данные об обстреле полицейских под Ростовом бойцом ЧВК "Вагнер"

Сведения о том, является ли стрелок, открывший огонь по сотрудникам полиции в Новошахтинске Ростовской области, бойцом ЧВК "Вагнер", носят закрытый оперативный характер и не являются публичными. Так основатель частной военной компании Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о причастности 38-летнего мужчины к его организации. Комментарий Пригожина в среду, 7 декабря, опубликовала пресс-служба.

Евгений Пригожин

Евгений Пригожин

©Михаил Метцель/ТАСС

"В случае если действительно Николин был бойцом ЧВК «Вагнер» и совершил правонарушение, то необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом «совершенно секретно», попал в руки журналистам", – отреагировал Пригожин.

Он также считает необходимым выяснить, при каких обстоятельствах в таком случае этот человек пересек границу России. По его словам, оперативная группа ЧВК "Вагнер" проведет расследование и сообщит о результатах, если будет необходима их публичная огласка.

Ранее в среду власти Ростовской области сообщили о задержании мужчины, который обстрелял полицейских в Новошахтинске, ранив одного из сотрудников правоохранительных органов. ГУ МВД по региону не раскрыло личность преступника, но заявило, что им оказался 38-летний уроженец другого региона. Информация о том, что стрелявшим был дезертир или участник ЧВК "Вагнер" появилась в различных Telegram-каналах.

Инцидент произошел во вторник под Ростовом. Отмечалось, что вооруженный мужчина, который открыл огонь по полицейским в Новошахтинске, был одет в камуфлированную форму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама