Наверх
13 февраля 2026
USD 77.19 -0.28 EUR 91.71 -0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пробки около цветочных рынков и торговых центров: москвичей призвали использовать городской транспорт 13 февраля

Пробки около цветочных рынков и торговых центров: москвичей призвали использовать городской транспорт 13 февраля

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил о росте дорожной загрузки и порекомендовал москвичам выбирать в пятницу, 13 февраля 2026 года, городской транспорт. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале столичного дептранса.

В пресс-службе ЦОДД уточнили, что для поездок по городу лучше всего использовать метро. По прогнозу аналитиков ведомства, в пятницу ожидается "повышенный трафик возле цветочных рынков, торговых центров и мест досуга". Также на дорожную обстановку может повлиять снегопад.

По данным ЦОДД, наиболее сложная обстановка 13 февраля ожидается:

  • вблизи цветочных рынков – на Рижском рынке, Бережковской набережной, улицах Верхние Поля, Большой Дорогомиловской и Киевской;
  • в центре Москвы, где много мест досуга, особенно на улицах Кузнецкий Мост, Пятницкой и Большой Никитской;
  • около крупных торговых центров столицы: на улицах Тестовской, Авиаконструктора Микояна и Гризодубовой, Ленинградском шоссе, Пресненской набережной, в 1-м Красногвардейском и Новопетровском проездах.

В ЦОДД предупредили, что время в пути при поездке на автомобиле может вырасти в два – четыре раза, особенно вблизи Рижского рынка, а также в центре, на севере, западе и юго-востоке столицы.

В департаменте транспорта Москвы предупреждают, что вечерний разъезд начнется раньше обычного из-за короткого рабочего дня – около 15:30.

Накануне в комплексе городского хозяйства Москвы предупредили, что снег в столице будет идти несколько дней, как минимум два интенсивных снегопада ожидаются с 16 по 20 февраля. В связи с этим городские и коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. Снегопады будут сопровождаться резкими перепадами температуры от минусовых до плюсовых значений и обратно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".