12 марта 2026
USD 78.74 -0.41 EUR 91.9 +0.06
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Казахстане и на Украине

Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Казахстане и на Украине

По инициативе азербайджанской стороны во вторник, 18 января, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Лидеры обсудили актуальные вопросы международной повестки.

С учетом недавнего визита Алиева на Украину президенты затронули проблематику внутриукраинского урегулирования, сообщила пресс-служба Кремля. Российский президент рассказал о контактах с США и их союзниками по гарантиям безопасности.

Также лидеры обсудили недавние протесты в Казахстане, переросшие в массовые беспорядки и потребовавшие вмешательства миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). "Выражено удовлетворение, что ситуацию удалось оперативно стабилизировать, в частности, благодаря присутствию миротворческих сил ОДКБ", – отметили в пресс-службе. Президенты подтвердили настрой продолжать укрепление стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".