17 сентября 2025
USD 83.07 -1.31 EUR 97.45 -1.88
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил пополнить запасы противогазов

Путин поручил пополнить запасы противогазов

Президент России Владимир Путин поручил правительству пополнить запасы средств индивидуальной защиты граждан от ядерных, химических и бактериологических угроз, сообщает Интерфакс.

«Следует провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан, определить, какие из них морально и технически устарели, и выработать меры по восполнению запасов таких средств за счет современных образцов», — сказал он на заседании Совета безопасности.

Разработка и производство новых средств защиты должна осуществляться «только на отечественной базе», отметил президент.

Он распорядился обеспечить безопасность объектов ядерной энергетики и предприятий, на которых используются опасные радиационные, химические, биологические вещества и материалы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".