16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт способ получить ответ на важный вопрос во сне
лайфхак Общество советы

Раскрыт способ получить ответ на важный вопрос во сне

По словам психологов, с помощью сновидений можно найти ответ на интересующий вопрос и разрешить сложную жизненную дилемму. Главное – научиться их правильно расшифровывать.

Специалисты утверждают, что после насыщенного дня ответы могут быть продиктованы недавними впечатлениями, поэтому лучше всего «сонную» технику для поиска ответов использовать на выходных, когда есть возможность отдохнуть и расслабиться. Сам метод довольно простой, но потребуется некоторое время, чтоб его освоить.

Ложась в постель, засыпать нужно медленно, мысленно повторяя вопрос. Психологи советуют сосредоточиться исключительно на нем, убирая при этом сопутствующие переживания. Затем необходимо поймать тонкую грань между сном и реальностью, когда «открывается доступ» к бессознательному. В этот момент и нужно больше всего сконцентрироваться, как бы странно это не звучало, отмечают специалисты, пишет Life Hacking.

Необходимо продолжать думать о проблеме, но при этом не пытаться вызвать мысленный тонус и приободриться. Психологи предупреждают, что добиться этого с первого раза не всегда получается, но благодаря тренировкам результат не заставит себя ждать.

После пробуждения следует записать первую фразу, которая крутилась в голове. Позже, если получилось что-то запомнить, нужно добавить подробности. Сначала рекомендует вписать то, что приснилось, потом сам сюжет, а затем – испытанные эмоции и переживания.

После этого нужно отложить блокнот и отвлечься на завтрак. В середине дня можно вернуться к записям и начать их анализировать. Следует особенно обратить внимание на «блокирующие» составляющие, такие как страх. Как правило, во время сна он выходит на поверхность, что позволяет понять его значение и избавиться от этого чувства. Кроме того, стоит выделить основной мотив сна, например, движение, поиск, созерцание, создание чего-либо. Такое содержание отражает общую динамику того, что именно происходит в подсознании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».