РФ и Белоруссия совместно предотвратили серию терактов
Правоохранительные органы России и Белоруссии совместными усилиями предотвратили четыре теракта в 2023–2024 годах. Об этом 23 мая 2025 года сообщил глава белорусского МВД Иван Кубраков.

(Иллюстрация)
©FotograFFF/Shutterstock/Fotodom"В результате общих усилий предотвращено четыре теракта в отношении должностных лиц и объектов критической инфраструктуры Белоруссии и России", – сказал министр, которого цитирует EADaily.
По его словам, вопросы противодействия экстремизму и терроризму сейчас вызывают особую озабоченность.
Помимо этого, при анализе данных о криптовалютных операциях наркоконтроль двух стран получил информацию о 35 лицах, причастных к обороту наркотиков в Белоруссии. Всех в итоге привлекли к ответственности.
Также правоохранители России и Белоруссии провели 10 международных "контролируемых поставок" наркотиков. По семи из них были задержаны организаторы и участники наркотрафика.
По итогам прошлого года в России задержали 964 человека, которых разыскивала белорусская милиция. А в республике выявили 185 злоумышленников, которые находились в розыске в РФ.
Россия и Белоруссия подписали в декабре 1999 года договор о создании Союзного государства. В сотрудничестве двух стран немаловажным направлением является совместная борьба с экстремизмом и терроризмом.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".