3 ноября 2025
USD 80.89 -0.09 EUR 93.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Россия сегодня" подала заявку на регистрацию бренда "Эхо Москвы"

"Россия сегодня" подала заявку на регистрацию бренда "Эхо Москвы"

Медиагруппа "Россия сегодня" подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда "Эхо Москвы"

Международное информационное агентство "Россия сегодня" (МИА "Россия сегодня") подало заявку на регистрацию бренда "Эхо Москвы". Об этом стало известно из сообщения, обнародованного 8 августа пресс-службой организации.

Эхо Москвы

Студия радиостанции "Эхо Москвы" (архивное фото)

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

"Это сделано в связи с истечением срока регистрации этого товарного знака у его владельца", – поясняется в распространенном заявлении.

Известно, что первая заявка подана на регистрацию названия "Эхо Москвы", вторая на – регистрацию логотипа. При этом, они совпадают с брендом радиостанции "Эхо Москвы", прекратившей работу в марте прошлого года после блокировки. Отмечается, что до принятия решения о регистрации обсуждать варианты будущего использования бренда "нет смысла". Уточняется, что заявки были поданы в начале августа.

"Эхо Москвы" отключили от эфира 1 марта прошлого года. В настоящее время на частоте "Эха Москвы" вещает радиостанция Sputnik.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".